Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение задач

По предмету: Административное право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа11 2011450 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задание 1.

 

Вашему вниманию предлагается перечень полномочий должностных лиц в сфере исполнительной власти. Укажите, чьи они:

  - распределяет обязанности между заместителями, а также подписывает решения правительства;

  -  назначает на должности заместителей министров, а также директоров служб;

  -   определяет и утверждает систему федеральных  органов исполнительной власти;

  -  назначает директора ФСБ;

  - в случае разногласий между коллегией и … проводит в жизнь свое решение.

 

 

Задание 2.

 

Приведите пример отношений, возникающих у вас на службе (работе), которые составляют предмет административного права.

 

 

Задача 1.

 

В результате сильного наводнения в одной из областей сложилась угроза жизни и здоровью населения, нормальной деятельности органов местного самоуправления. Глава администрации области объявил своим постановлением режим чрезвычайной ситуации, предусмотрев применение областными органами государственной власти следующих мер: эвакуации граждан; мобилизации ресурсов предприятий, учреждений организаций, ограничение въезда и выезда на затопляемую территорию.

Прокурор области принес протест на данное постановление, поскольку оно противоречит ФКЗ «О чрезвычайном положении» запрещающему применять подобные меры без введения режима чрезвычайного положения.

Дайте юридический анализ дела. В каких случаях и кто вправе вводить режимы  «чрезвычайного положения» и чрезвычайной ситуации»? Каковы последствия вводимых режимов?

 

 

Задача 2.

 

В связи с тем, что гражданин Жарков дважды привлекался к административной ответственности  за нарушение общественного порядка, отделом внутренних дел было аннулировано выданное ему ранее разрешение на право хранения огнестрельного охотничьего ружья. Жарков изъявил желание подарить ружье своему родственнику Кротову, имевшему разрешение на приобретение огнестрельного оружия. В ОВД факт передачи оружия Кротову был зарегистрирован и ему выдано разрешение на хранение этого ружья.  При последующей проверке было установлено, что Жарков вновь забрал ружье у Кротова и хранит его у себя дома.

Какие нарушения допущены Жарковым и Кротовым? Какие и кем за это могут быть назначены наказания? Каков порядок продажи, наследования, дарения оружия гражданами?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: