Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

www.mi-al.ru / Готовые работы / Арбитражное процессуальное право (арбитражный процесс) / Контрольная работа 1. Вариант 1 (Решение двух задач)

Контрольная работа 1. Вариант 1 (Решение двух задач)

По предмету: Арбитражное процессуальное право (арбитражный процесс)

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа6 2015300 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задача № 1

Хозяйственное общество обратилось с заявлением о пересмотре дела в порядке судебного надзора. Оно обратило внимание на то, что, несмотря на прохождение дела через все судебные инстанции (первую, апелляционную, кассационную), решение, вступившее в законную силу, принято по неполно исследованным обстоятельствам дела, а потому спорным отношениям дана неверная квалификация.

Хозяйственное общество указывает, что оспариваемое решение не имеет практикообразующего значения, не затрагивает публичные интересы и не создает препятствий для правильного разрешения другого дела (ст. 304 АПК РФ). Однако принцип законности при рассмотрении дел обязывает к тому, чтобы каждая судебная инстанция, включая надзорную, приняла все меры к правильному применению закона, а также соблюдению всеми судьями правил, установленных законодательством о судопроизводстве в арбитражных судах.

Вопросы

1. Как соотносятся правила о судопроизводстве в арбитражном суде надзорной инстанции, включая основания для пересмотра судебных актов, и принцип законности, имеющий универсальное действие во всех судебных инстанциях?

2. Должен ли арбитражный суд надзорной инстанции принять заявление к производству, если при его рассмотрении возникнут сомнения в законности принятых судебных актов?

3. Какие последствия предусмотрены для пересмотра оспариваемых актов в порядке надзора?

 

Задача № 2

Хозяйственное общество обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительными торгов по продаже недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности должнику, победителем которых стал его покупатель. Иск был удовлетворен, так как имущество было продано по заниженной цене.

При этом к рассмотрению дела не был привлечен победитель торгов.

Вопрос

Правомерно ли поступил арбитражный суд, не привлекший к рассмотрению иска победителя торгов?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: