Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

www.mi-al.ru / Готовые работы / Криминалистика / Практикум по криминалистики (Часть 1)

Практикум по криминалистики (Часть 1)

По предмету: Криминалистика

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа15 2016700 рублей




Примечания
Имеются версии данной работы.

СОДЕРЖАНИЕ

ЗАДАНИЕ № 1

1. Сфотографировать «место происшествия» по правилам ориентирующей, обзорной, узловой и детальной съемок. Ориентирующую фотосъемку выполнить панорамным способом, а детальную - с масштабной линейкой.

2. Изготовить фотоснимки размером 9х12 см.  и наклеить их на таблицы. Фототаблицы оформить в качестве приложений к протоколу осмотра места происшествия, руководствуясь при этом требованиями ст.141 УПК РФ и   соответствующими криминалистическими рекомендациями.

ЗАДАНИЕ № 2

1. Сфотографировать человека по правилам опознавательной съемки.  Изготовить три снимка: в фас, правый профиль и с поворотом головы вправо.  Фотоснимки наклеить на соответствующий лист сборника.

2. Описать внешность сфотографированного лица по методу словесного портрета в том объеме,  как это возможно,  сделать по фотоснимку.

3. Из описания выделить комплекс признаков,  которые целесообразно  включить  в  розыскную ориентировку.  Составить фрагмент ориентировки.

ЗАДАНИЕ № 3

1. Оставить по два-три потожировых следа пальцев на предмете с гладкой поверхностью (пластмассовый предмет, полированное изделие из дерева и т.п.) и на листе писчей бумаги.

2. Выявить следы порошками и скопировать один из них на  следокопировальную (дактилоскопическую) пленку (ленту скотч).

3. Произвести  процессуальное и техническое оформление копий следов рук,  исходя из условия, что эти следы были обнаружены и скопированы при осмотре места происшествия. Пленку поместить в конверт.

4. Зарисовать изъятую копию следа пальца руки.

ЗАДАНИЕ № 4

1. Подобрать  рукописный текст объемом примерно в одну страницу стандартного листа.  Изучить в нем признаки письменной речи,  общие и частные признаки почерка.

2. На основании результатов изучения выделить комплекс признаков, которые следует включить в розыскную таблицу.

3. Составить фрагмент розыскной таблицы (общие признаки почерка).

Для выполнения  задания рекомендуется использовать чужой рукописный текст.

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: