Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Вариант 10

По предмету: Криминология

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа8 2015500 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задание 1......................................................................................................... 3

Задание 2......................................................................................................... 7

Список литературы......................................................................................... 8

 

Тексты заданий:

Задание 1

Учащимися одного из училищ за последние три года совершено 8 преступлений: 3 кражи из квартир – тремя учащимися; 2 угона автомашин – пятью учащимися; 2 хулиганства – тремя учащимися и групповое изнасилование несовершеннолетней – двумя учащимися.

Кроме того, трое учащихся совершили мелкое хулиганство, двое – занимались незаконным изготовлением и использованием радиопередающих устройств.

Установлен факт приобретения и разового потребления тремя учащимися наркотических средств.

Двое учащихся во время производственной практики совершили мелкое хищение строительных материалов.

Неоднократно выявлялись случаи употребления учащимися спиртных напитков.

На обслуживаемой территории находятся юридический, архитектурный и медицинский институты, НИИ радиоаппаратуры и механический завод.

Директор профессионального училища обратился в управление внутренних дел с просьбой оказать содействие в воспитательно-профилактической работе среди учащихся, в том числе в прочтении лекций и проведении занятий на морально-правовые темы.

1. Определите обстоятельства, которые должны быть учтены при организации чтения цикла лекций и других воспитательных мероприятий с учащимися, формы правовоспитательной работы, наиболее целесообразные в данном случае, и круг лиц, которых следует привлечь к этой работе.

2. Разработайте тематику бесед с учащимися училища сотрудниками органов внутренних дел по предупреждению преступлений среди несовершеннолетних.

 

Задание 2

В городе «А» в течение года зарегистрировано 1080 преступлений. Его население – 410 тыс. человек. В городе «Б» за этот же период зарегистрировано 900 преступлений. Население здесь составляет 395 тыс. человек.

Вычислите коэффициент преступности для каждого города в расчете на 10 тыс. населения и определите, в каком из них он выше.

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: