Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение задач

По предмету: Гражданское право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа4 2010150 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задача №1.

В жилом доме, входящем в состав муниципального фонда, было приватизировано несколько квартир, после чего собственники квартир стали требовать, чтобы все вопросы, связанные с управлением и эксплуатацией дома, решались по согласованию с ними. В частности, собственники квартир настаивали на том, чтобы сдача в аренду расположенных в доме нежилых помещений происходила с их согласия и чтобы часть арендной платы перечислялась на ремонт принадлежащих им квартир. Настаивали они и на замене тех арендаторов, которые создают неудобства для проживающих в доме граждан.

Жилищно-эксплуатационная организация требования граждан удовлетворить отказалась, поскольку приватизация квартир сама по себе не дает их собственникам права участвовать в управлении всем домом, а товарищество собственников жилья (кондоминиум) не образовано.

К соглашению стороны не пришли, и дело было передано в суд. К участию, в деле был привлечен Комитет по управлению имуществом, который сдает нежилые помещения в аренду.

Как решить дело? 

 

Задача №2.

После смерти родителей к четырём их детям, достигших совершеннолетия и проживавших отдельно от родителей, перешёл по наследству жилой дом. Трое наследников хотят дом продать, а вырученную сумму разделить. Один из наследников согласия на продажу дома не дает, заявив, что желает использовать свою долю в доме для проживания. Поскольку согласия между наследниками достигнуто не было, трое из них  предъявили в суд иск к наследнику, возражающему против продажи дома, об обязании не чинить препятствий к продаже. Свои требования они мотивировали тем, что при продаже дома целиком его рыночная стомость возрастёт.

Решите дело. 

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: