Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

www.mi-al.ru / Готовые работы / Гражданское право / Решение ситуаций (Возможно несколько вариантов решения, требующих четкой аргументации)

Решение ситуаций (Возможно несколько вариантов решения, требующих четкой аргументации)

По предмету: Гражданское право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа7 2010400 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Ситуация 1

ООО «Полюс» обратилось в коммерческий банк «Авангард» за выдачей кредита со сроком возврата до 29 августа 2006 г. Кредит был выдан, и, по требованию коммерческого банка, договор был удостоверен нотариально. В качестве обеспечения исполнения кредитного обязательства банк потребовал передачи под залог кафе, принадлежащего ООО «Полюс», о чем стороны и заключили отдельное соглашение.

Заемщик не смог своевременно погасить всю сумму кредита, в связи с чем банк «Авангард» обратился в суд с требованием обратить взыскание на заложенное имущество.

Какое решение вынесет суд? 

 

Ситуация 2

10 марта 2004 г. Селиванов взял в банке кредит на сумму 30 тысяч рублей на срок 1 год. Возврат кредита был обеспечен поручительством его друзей, Жарикова и Степина. Произведя 4 выплаты, Селиванов умер. Наследство приняла его мать, при этом стоимость унаследованного имущества составила 10 тысяч рублей.

До принятия наследства проценты по кредитному договору никто не выплачивал.

15 марта 2005 г. банк обратился в суд с иском к Жарикову и Степину. Сумма иска составила 40 тысяч рублей, из которых: 30 тысяч — сумма основного долга; 10 тысяч — сумма процентов, исчисленных по 14 марта 2005 г.

Ответчики, возражая против иска, указали, что, по их мнению, договорные отношения по кредиту, так же как и отношения поручительства прекратились смертью заемщика.

Какое решение вынесет суд?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: