Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение задач

По предмету: Гражданское право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа4 2011200 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Практическое задание

Задача 1

По договору о совместной деятельности, заключенному на 5 лет между государственным предприятием «Модо» и обществом с ограниченной ответственностью «Аверс», первое вносило в качестве вклада здание красильного цеха вместе со всем необходимым оборудованием, а также 15 тонн красителей, а второе - свою коммерческую репутацию, трудовые усилия сотрудников по реализации продукции цеха и ноу-хау по окраске трикотажных изделий. Доли участников в общем имуществе не определялись. Что же касается расходов и убытков, а также прибыли, то они распределялись между товарищами поровну.
Через два года успешной работы предприятие решило выйти из договора. При этом общество настаивало на передаче ему в качестве компенсации за досрочное расторжение договора половину здания красильного цеха, ссылаясь на то, что ноу-хау уже стало известно предприятию и успешно им используется. Напротив, предприятие считало, что вклад общества был несущественным, требовало возврата здания, и готово было заплатить за использование ноу-хау небольшую денежную сумму.
Решите дело.
Каков порядок прекращения договора товарищества? Может ли доля участия в прибылях и убытках быть иной, чем доля в общем имуществе?

 

Задача 2

Акционерное общество «Агрострой» передало в аренду акционерному обществу «Трест № 12» камнедробилку сроком на 5 лет. С согласия арендодателя арендатор передал камнедробилку в субаренду Обществу с ограниченной ответственностью «Мирабо» сроком на 3 года.
Через 6 месяцев «Агрострой» и «Трест № 12» решили расторгнуть договор аренды по соглашению сторон. Соответственно они потребовали возврата камнедробилки от ООО «Мирабо». Последнее отказалось вернуть соответствующий объект, ссылаясь на заключенный договор субаренды, срок которого еще не истек. Решите дело. Изменится ли решение, если:
1) договор аренды был расторгнут в связи с неуплатой арендатором арендной платы;
2) камнедробилка была сдана в субаренду арендатору без согласия арендодателя.
 

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: