Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение задач

По предмету: Гражданское процессуальное право (гражданский процесс)

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа5 2011350 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задача 1

 

Климова обратилась в суд с иском к Климову о расторжении брака. Рассмотрев данное требование, суд его удовлетворил. Одновременно в решении было записано, что несовершеннолетние дети бывших супругов будут проживать с Климовой, с Климова взысканы алименты на их содержание.

Вопросы

1. Нарушены ли принципы гражданского процессуального права в описанной ситуации?

2. Если нарушены, то какие?

 

Задача 2

 

Собственник квартиры Иванов П.С. обратился в суд с иском о расторжении договора жилищного найма с Петровым И.В. и его выселении, ссылаясь на систематическое нарушение Петровым И.В. сроков внесения арендной платы и ненадлежащее содержание жилого помещения.

Петров И.В. проживал в квартире Иванова П.С. с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Суд привлек жену Петрова И.В. к участию в деле в качестве свидетеля.

Вопросы

1. Правильно ли поступил суд?

2. Какие из названных лиц должны быть привлечены к участию в деле?

3. Какое процессуальное положение они должны занять в деле?

4. Обоснуйте Ваши ответы ссылками на соответствующие нормы закона.

 

Задача 3

 

Лебедева обратилась в суд с иском к Марышевой о признании за ее детьми, Еленой, 10 лет, и Верой, 12 лет, права наследования части дома, принадлежащего Марышеву. В заявлении Лебедева указала, что жила с умершим 8 лет одной семьей. В этот период родились дочери, находившиеся на его иждивении. По день смерти Марышева семья проживала в его доме. Решением мирового судьи с Марышева взыскивались алименты на детей. По завещанию все имущество умершего было отказано сестре Марышева. Ответчица отрицала факт нахождения детей Лебедевой на иждивении брата и утверждала, что Марышев периодически находился на излечении в больнице, и примерно два последних года проживал у нее.

Вопросы

1. Какие факты входят в предмет доказывания по делу?

2. Как распределяется обязанность их доказывания?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: