Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение задач

По предмету: Гражданское процессуальное право (гражданский процесс)

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа7 2012500 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

1) Задача

Быковская обратилась в суд с иском к Быковскому о расторжении брака. В своем заявлении истица указала, что их семья фактически распалась 2 года назад. Каждый из супругов намерен создать новую семью, имущественных споров между ними нет, несовершеннолетний сын Андрей, 14 лет, проживает с матерью, соглашение об алиментах супруги достигли и оформили нотариально. Мировой судья принял иск к производству и, решив, что дело с фактической и правовой стороны является несложным, сразу назначил дату судебного разбирательства.

Вопросы

1. Вправе ли судья не проводить подготовку дела к судебному разбирательству?

2. Обоснуйте Ваш ответ ссылками на соответствующие нормы закона.

 

2) Задача

Виноградов через своего представителя Антонова предъявил иск к автотранспортному предприятию о восстановлении на работе. Подготовив дело к судебному разбирательству, судья вынес определение о назначении даты слушания дела по существу. Секретарь суда по поручению судьи отправил судебные повестки представителю истца Антонову и ответчику, после чего по телефону позвонил в районную прокуратуру, сообщил ее секретарю дату и время рассмотрения дела и указал на необходимость участия прокурора в деле о восстановлении на работе.

Вопросы

1. Каков порядок извещения лиц, участвующих в деле?

2. Что понимается под надлежащим извещением?

3. Допущены ли ошибки в указанной ситуации?

 

3) Задача

Доронин обратился в суд с иском к Дорониной о признании брака недействительным, утверждая, что ответчица вступила с ним в брак с целью получения регистрации на его жилой площади. К исковому заявлению истец приложил справку ОВД о том, что его жена находится в розыске как утратившая связь с родственниками. По ходатайству истца суд рассмотрел дело в порядке заочного производства.

Вопросы

1. Оцените действия суда.

2. Обоснуйте Ваш ответ ссылками на соответствующие нормы закона.

 

4) Задача

Малышева обратилась в суд по месту своего жительства с заявлением об установлении десятилетнего непрерывного трудового стажа педагогической деятельности. В обоснование поданного заявления она указала, что после перехода из одного образовательного учреждения в другое перерыв в ее преподавательской работе был менее установленного действующим законодательством срока, необходимого для включения в непрерывный трудовой стаж. Однако администрация лицея, в котором она работает на должности преподавателя в настоящий период, отказалась включить этот промежуток времени в ее непрерывный стаж педагогической деятельности. Установление данного факта необходимо Малышевой для реализации права на длительный оплачиваемый отпуск педагогического работника, предусмотренный ст. 335 Трудового кодекса РФ. К заявлению была приложена копия трудовой книжки Малышевой.

Вопросы

1. Как следует поступить суду?

2. Какие факты могут быть установлены в особом производстве?

3. При каких условиях возможно установление в судебном порядке трудового стажа?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: