Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение двух задач

По предмету: Гражданское процессуальное право (гражданский процесс)

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа4 2014400 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

3. Задача № 1

 Баронин предъявил иск к Ковтун о взыскании пяти тысяч рублей на том основании, что исковую сумму он отдал ответчику по договору займа. Деньги ответчику необходимы были для приобретения машины. Суд иск удовлетворил. При исполнении решения истец просил обратить взыскание на автомашину, передав ее в его собственность. Судебный пристав с согласия должника передал машину "Москвич-2141" в собственность Баронину.

Соответствуют ли действия судебного пристава закону?

 

4. Задача № 2

 Гагарин предъявил Ивашкину иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Истребовалась картина, которая, как обосновал Гагарин, в свое время была украдена из его квартиры. Решением районного суда иск был удовлетворен, по вступлении решения в законную силу был выдан исполнительный лист, и решение было исполнено - картина была возвращена Гагарину, который спустя определенное время продал ее. Президиумом краевого суда, рассматривавшим дело в порядке надзора, решение было отменено и дело направлено на новое рассмотрение. При новом рассмотрении дела районный суд в иске Гагарину отказал.

Каков порядок производства поворота исполнения решения? Как произвести поворот исполнения решения в данной ситуации?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: