Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

www.mi-al.ru / Готовые работы / Гражданское процессуальное право (гражданский процесс) / Понятие и классификация средств доказывания в гражданском процессуальном праве

Понятие и классификация средств доказывания в гражданском процессуальном праве

По предмету: Гражданское процессуальное право (гражданский процесс)

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Курсовая работа35 20151100 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Введение.......................................................................................................... 3

1. Общие условия доказывания в гражданском процессуальном праве...... 5

1.1 Понятие средств доказывания........................................................... 5

1.2 Относимость, допустимость, достоверность и достаточность доказательств.................................................................................................................. 7

2. Виды средств доказывания и их правовая характеристика.................... 15

2.1 Объяснения сторон и третьих лиц.................................................. 15

2.2 Письменные, вещественные доказательства и свидетельские показания  18

2.3 Аудио- и видеозаписи и заключения эксперта как средства доказывания................................................................................................................ 23

Заключение.................................................................................................... 26

Список литературы....................................................................................... 29

Практические задания. Вариант 1................................................................ 31

 

Тексты задач:

Задача 1.

Прапорщик Иголкин в канун Нового года стрелял из ракетницы.

Один из зарядов случайно попал в окно кухни квартиры, расположенной на втором этаже, где в это время находился несовершеннолетний Абрамов. В результате разрыва заряда Абрамову было причинено огнестрельное ранение в голову правой окологлазной лобно-височной области, массивный перелом свода и основания черепа, тяжелый ушиб головного мозга.

Приговором военного суда Иголкин был признан виновным по ч. 1 ст. 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Суд определил в качестве наказания обязательные работы сроком на 200 ч.

Мать несовершеннолетнего Абрамова предъявила к Иголкину иск о возмещении вреда, причиненного здоровью ее сына, и компенсации морального вреда.

Определите, какие факты входят в предмет доказывания по данному делу? Какие доказательства должны быть представлены (собраны) для их подтверждения?

 

Задача 2.

Граждане Швеции Петров и Бригитта Свенсон обратилась в суд с заявлением об усыновлении Никитина Ивана, 8 лет, К заявлению были приложены документы, указанные в ст. 271 ГПК, часть из которых была на шведском языке.

Судья областного суда оставил заявление без движения. В определении было указано, что Свенсон должны предоставить документы на иностранном языке в переводе на русский язык. Такой перевод должен быть нотариально удостоверен. Судья назначил заявителем срок для исправления допущенных недостатков.

Правильны ли разъяснения судьи? При каких условиях в гражданском процессе могут быть использованы документы, полученные в иностранном государстве?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: