Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение задачи

По предмету: Гражданское процессуальное право (гражданский процесс)

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа2 2016200 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

ЗАДАЧА 1

Осина, инвалид 2 группы, подарила принадлежащую ей на праве личной собственности двухкомнатную квартиру соседке Любавиной, которая осуществляла за ней постоянный уход.

Сын Осиной, узнав о совершенной сделке, обратился в суд в интересах матери о признании недействительным договора дарения. В обоснование своих требований ссылался на то, что мать является больным человек, более 10 лет состоит на учете у невропатолога, поэтому считает, что указанную сделку она заключить не могла, т. к. не понимала значения своих действий. Кроме того, Осин указал в исковом заявлении, что договор купли-продажи квартиры был заключен под влиянием обмана со стороны соседки Любавиной.

Суд принял заявление Осина к производству и рассмотрел гражданское дело. Иск Осина был удовлетворен, сделка признана недействительной, как совершенная недееспособным лицом.

Правильное ли решение вынес суд? Имеет ли Осин право на предъявление иска? Имеет ли истец право на удовлетворение иска? Определите предмет, основание и вид иска.

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: