Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Выполнение задания

По предмету: История государства и права России

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа6 2011450 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Контрольная работа (КР) состоит в анализе конкретной ситуации на основе умения работать с законодательными актами. Объем контрольной работы 4—5 страниц. Вам предлагается два варианта выполнения работы. Студент выбирает один из предложенных вариантов выполнения работы. К выполнению контрольной работы необходимо приступить только после прочтения перечисленных в задании документов, законов, правовых актов. Контрольная работа максимально оценивается в 8 баллов. Проходной балл — 5.

 

Контрольная работа

Предлагается придумать и описать правовую ситуацию-казус, а также ее разрешение на основе одного из правовых актов Древнерусского государства и Московского царства, а именно: «Русской правды» (все списки), Новгородской и Псковской судной грамоты, Судебника 1497 г., Судебника 1550 г., Стоглава; Соборного Уложения 1649 г., а также Великой Яссы Чингисхана, Статута Великого княжества Литовского. По собственному желанию можно выбрать вариант.

Вариант 1

Описывается одна ситуация, касающаяся вещного права, обязательного права, брачно-семейных отношений, наследственного права, уголовного права или процессуального права. Решение предлагается на основании всех вышеперечисленных источников.

Вариант 2

Описывается целый ряд ситуаций, которые касаются вещного права, обязательного права, брачно-семейных отношений, наследственного права, уголовного права, процессуального права. Решение на каждую из ситуаций выносится на основе лишь одного источника, выбранного по желанию.

 

Для выполнения выбран вариант 2, в качестве юридического источника выбран Судебник 1497 г.

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: