Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Дискуссия (ответы на вопросы)

По предмету: История государства и права России

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа6 2011400 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Дискуссия (Д). В качестве творческого задания Вам даны вопросы дискуссионного характера, где Вы сможете после изучения темы проявить свои творческие способности. Ваши размышления оформляются в форме эссе объемом 1—2 страниц. Эссе представляет собой сжатое изложение проблемы и не требует дробления содержания работы на отдельные параграфы. Введение и заключение не выделяются в отдельные разделы, а кратко излагаются в основном тексте работы. Каждая дискуссия содержит по 2 вопроса. Максимальное количество баллов за дискуссию — 5 баллов. Проходной — 3 балла.

 

Вопрос 1

В период феодальной раздробленности части расколовшейся Киевской Руси испытывали влияние с востока (Золотой Орды) и запада (Великого княжества Литовского и Русского). Проанализируйте, какие сходные этапы прошли Древнерусское государство, татаро-монгольские государства, Великое княжество Литовское и Русское? Выскажите свое мнение о схожести, отличии и взаимовлиянии в развитии их государственности.

 

Вопрос 2

Поразмышляйте и выскажите свое предположение о том, при каких условиях Литва и Тверь могли одолеть Москву и стать центром объединения нового государства, и почему Новгород, на тот период более богатый, многолюдный и с более продвинутой формой государственности, не стал центром объединения русских земель?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: