Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Российское предпринимательское право (решение задач)

По предмету: Коммерческое право. Хозяйственное право. Предпринимательское право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа6 2012400 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задача № 1

Индивидуальный предприниматель Мастерков оказал услуги ООО «Ломбард Л.Т.Д.» по реставрации принадлежащих обществу старинных картин и икон.

После выполнения заказа директор ООО «Ломбард Л.Т.Д.» отказался оплатить выполненные услуги на том основании, что Мастерков не имел соответствующей лицензии на занятие деятельностью по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), нарушил технологию реставрации и поэтому не вправе получать вознаграждение за эту деятельность. Мастерков обратился в юридическую консультацию за советом.

Проконсультируйте индивидуального предпринимателя Мастеркова о том, как ему поступить в данной ситуации.

 

Задача № 2

После завершения расчетов с кредиторами в отношении индивидуального предпринимателя Очумелова, признанного банкротом, суд принял определение о прекращении производства по делу о банкротстве. Требования арендодателя по уплате арендной платы за использование нежилого помещения, требования о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью одного из строителей, а также об уплате алиментов от бывшей жены предпринимателя не были удовлетворены. При этом последние требования были предъявлены уже после принятия определения суда о прекращении производства по делу о банкротстве.

Какие требования подлежат удовлетворению?

Какой суд правомочен рассмотреть данные требования?

 

Задача № 3

После совершения сделки купли-продажи недвижимого имущества покупатель зарегистрировал право собственности на имущество, но не оплатил его полностью. Продавец потребовал расторгнуть договор, вернуть ему имущество и подал соответствующий иск в суд.

В каком суде будет рассматриваться такое заявление?

Какое решение должен принять суд?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: