Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

www.mi-al.ru / Готовые работы / ~Прочие предметы / Контрольная работа по предмету "Административно-процессуальное право" (вариант 1)

Контрольная работа по предмету "Административно-процессуальное право" (вариант 1)

По предмету: ~Прочие предметы

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа15 2013550 рублей




Примечания
Работа написана по дисциплине "Административно-процессуальное право".

СОДЕРЖАНИЕ

Задание 1. Изучите рекомендованную литературу и сформулируйте понятие «административный процесс». В чем, по Вашему мнению, заключается особенность административного процесса? Поясните на примере свою точку зрения.... 3

Задание 2. По произвольной фабуле от имени должностного лица, уполномоченного рассматривать дело об административном правонарушении, вынесете постановление о назначении административного наказания.................................................... 5

Задание 3. От лица органа регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним приведите перечень необходимых документов для осуществления государственной регистрации прав на участок земли и дачу, купленные гражданином Фокиным Андреем Ивановичем и расположенные в дачном кооперативе «Урожай», находящемся по адресу Московская область, Подольский район, село Чегодаево. Какой государственный орган уполномочен осуществлять регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним? Поясните, для чего необходим каждый из документов приведенного Вами перечня?   8

Задача 1......................................................................................................... 10

Задача 2......................................................................................................... 13

Список литературы....................................................................................... 15

Тексты задач:

Задача 1.

При рассмотрении мировым судьей дела о совершении гражданином В. мелкого хищения, последний пояснил, что, работая на мясоперерабатывающем комбинате, он более двух месяцев не получал зарплату.

Имея на иждивении двух малолетних детей, он оказался не в состоянии обеспечить семью необходимыми продуктами питания.

В связи со сложившейся ситуацией В. тайно вынес с мясокомбината мясопродукты на сумму 750 рублей. В подтверждение своих показаний В. заявил ходатайство об истребовании у администрации мясокомбината сведений о размере и дате выплаты В. последней зарплаты.

Мировой судья, получив письменное ходатайство В., заявил, что не имеет смысла затягивать процесс и истребовать эти сведения, так как они существенно не повлияют на наказание, и назначил В. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27. КоАП РФ, штраф в размере 2 500 рублей.

В., не согласившись с таким решением, обжаловал его в районный суд.

Дайте юридический анализ ситуации. Какое решение должно быть принято по жалобе?

Задача 2.

В ходе административного расследования, проводимого по факту незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан ООО «Домострой», инспектором отделения по району Косино ОУФМС России по г. Москве в ВАО для дачи показаний в качестве свидетеля была вызвана гражданка О., работающая в этом обществе бухгалтером.

Прибыв по вызову и оценив характер задаваемых ей вопросов, О. отказалась отвечать на них без участия адвоката, пояснив, что готова прибыть для дачи показаний в другое время вместе с адвокатом.

Инспектор разъяснил О., что являясь свидетелем, она обязана дать показания и ответить на поставленные вопросы, а участие адвоката в опросе свидетеля КоАП РФ не предусмотрено. Кроме того, за отказ от дачи показаний О. будет привлечена к административной ответственности.

Проанализируйте ситуацию. Правомерны ли разъяснения инспектора?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: