Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

www.mi-al.ru / Готовые работы / ~Прочие предметы / Контрольная работа по дисциплине "Предварительное следствие в Органах внутренних дел" (Вариант 9)

Контрольная работа по дисциплине "Предварительное следствие в Органах внутренних дел" (Вариант 9)

По предмету: ~Прочие предметы

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа25 2015550 рублей




Примечания
Работа написана по дисциплине "Предварительное следствие в Органах внутренних дел".

СОДЕРЖАНИЕ

Задание 1......................................................................................................... 3

Задание 2....................................................................................................... 21

Список литературы....................................................................................... 25

 

Тексты заданий:

Задание 1.

Составьте процессуальные документы в соответствии с предлагаемой фабулой:

1. Постановление о возбуждении уголовного дела.

2. Постановление о признании потерпевшим Иванова И.И.

3. Протокол допроса потерпевшего Иванова И.И.

4. Постановление о назначении судебной экспертизы (биологической).

5. Поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

6. Постановление о возбуждении перед судом ходатайства о производстве обыска в жилище Тахтымирова Р.М.

7. Протокол задержания подозреваемого Тахтымирова Р.М.

8. Протокол осмотра предмета (дипломат)

9. Постановление о признании и приобщении предмета (дипломата) в качестве вещественного доказательства

10. Постановление о привлечении лица в качестве обвиняемого Тахтымироа Р.М.

Фабула:

В ОМВД России по району «Коньково» ЮЗАО г.Москвы обратился Иванов И.И. с письменным заявлением о хищении принадлежащей ему автомашины с территории парковки на рынке «Коньково» по адресу: г. Москва, ул. Профсоюзная д. 122.

Из объяснения Иванова следовало, что 11 мая 2013 г. примерно в 15 часов 30 минут он припарковал свою автомашину Фольксваген Пассат гос. номер с606ок 99 RUS на территории парковки рынка и пошел за покупками. Через 40 минут он вернулся к месту парковки и обнаружил разбитое стекло задней правой двери, а также пропажу из своей автомашины дипломата с деньгами в сумме 500 000 рублей.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело.

Потерпевшим по уголовному делу признан Иванов. В ходе допроса он показал, что, припарковав свою автомашину, он закрыл ее на ключ; сигнализацией автомашина не оборудована. Окна машины были закрыты. Около машины никаких подозрительных лиц он не заметил. Деньги лежали в автомашине на заднем сидении в мужской черной кожаной сумке. О наличии у него денежных средств никто не знал. Также Иванов представил документ, подтверждающих получение в Банке «Салют» денежных средств в сумме 500 000 рублей 11 мая 2013 года.

В ходе осмотра автомашины установлено повреждение заднего бокового стекла двери. С асфальтового покрытия парковочного места были изъяты: вещество бурого цвета, похожее на кровь, а также осколки тонированного стекла автомашины. Кроме того у администратора рынка следователем был получен диск с видеозаписью территории парковки за 20 сентября 2013 г.

Следователем направлено поручение в орган дознания о проведении оперативно-розыскных мероприятий в целях установления лица, совершившего кражу, обнаружения похищенного имущества, выявления возможных свидетелей преступления.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск лица, совершившего преступление, во дворе д. 16 по ул. Ереванской г. Москвы на автомашине ВАЗ-2109 гос. номер Т 324 НУ 99 RUS был задержан и доставлен к следователю Тахтымиров Рашит Муратович. В его автомашине был обнаружен дипломат черного цвета с деньгами в сумме 300 000 рублей.

Следователем на основании ст.ст. 91, 92 УПК РФ Тахтымиров Рашит Муратович был задержан по подозрению в совершении данного преступления.

У Тахтымирова Р.М. были изъяты образцы крови для производства судебно-биологической экспертизы, на которую были предоставлены также следы вещества бурого цвета, изъятые в ходе осмотра места происшествия при осмотре автомашины потерпевшего.

Предъявленный для опознания дипломат был опознан потерпевшим Ивановым И.И. После опознания дипломат был осмотрен, признан вещественным доказательством и приобщен к уголовному делу, о чем следователем было составлено постановление.

В ходе допроса Дамиров дал признательные показания, указав, что он похитил из автомашины ранее незнакомого ему мужчины дипломат с деньгами, часть из которых хранятся у него дома по адресу: г. Москва, ул. Верейская д 35, кв. 36.

С целью обнаружения и изъятия денежных средств, похищенных у Иванова И.И. следователь принял решение о производстве обыска по месту жительства Тахтымирова, в ходе которого были обнаружены 150 000 рублей.

Следователь, исследовав все доказательства, принял решение о предъявлении Тахтымирову Р.М. обвинения в хищении денежных средств.

 

Задание 2.

Рассмотрите деятельность следователя в связи с заявлением подозреваемым (обвиняемым) ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: