Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Вариант № 6

По предмету: ~Прочие предметы

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа21 2018600 рублей




Примечания
Работа написана по дисциплине "Практикум по учебной дисциплине Расследование преступлений против личности и собственности".

СОДЕРЖАНИЕ

Вводная:........................................................................................................... 3

Задание............................................................................................................. 5

Процессуальные документы............................................................................ 6

 

Вводная:

25 сентября 2015 года в 21 час. 20 мин. в ОМВД России по району «Коньково» г. Москвы обратилась с заявлением Салтыкова Наталья Вениаминовна. При опросе она пояснила, что 20 минут назад, находясь в сквере, расположенном около д. 23 по ул. Трубной г. Москвы, примерно в 20 метрах от его выхода, к ней подошел ранее незнакомый ей мужчина и ударив кулаком по лицу, вырвал у нее из рук сумку и скрылся. Мужчину Салтыкова описала следующим образом: славянской внешности, среднего телосложения, рост около 175 см., волосы русые, глаза голубые, на правой руке около запястья наколка в виде надписи «ФРИ», одетый в джинсы синего цвета и черный свитер на молнии. Похищенная сумка была черного цвета, выполнена из кожи, имела 2 отделения и надпись на передней части «Фанотти». В сумке находились: кошелек (коричневого цвета, выполненный из кожи, имеющий 3 отделения) с деньгами в размере 9 000 рублей (одна купюра достоинством в 5 000 рублей и четыре купюры достоинством в 1 000 рублей), мобильный телефон «Нокиа», планшетный компьютер «Самсунг», 2 ключа от квартиры.

В этот же день по указанному Салтыковой адресу был произведен осмотр места происшествия (сквер), в ходе которого была обнаружена черная дамская сумка и пустой кошелек, по описанию похожие на принадлежащие Салтыковой.

Следователем направлено поручение в орган дознания о проведении оперативно-розыскных мероприятий в целях установления лица, совершившего преступление, обнаружения похищенного имущества, выявления возможных свидетелей преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был выявлен очевидец преступления – охранник продуктового магазина Иванов Иван Иванович, который 25 сентября 2015 года около 21 час. 00 мин. видел мужчину, выбегавшего из сквера и бросившего на землю кошелек. Этот же мужчина одной рукой придерживал какой-то предмет, находившийся у него под свитером. Выбежав из сквера, мужчина побежал мимо магазина в сторону метро. Мужчина был славянской внешности, среднего телосложения, рост около 175 см., волосы русые, одет в джинсы синего цвета и черный свитер на молнии.

26 сентября текущего года было установлено, путем оперативно-розыскных мероприятий, что данное преступление совершил Кирпичев Антон Валерьевич.

Следователем было принято решение о производстве опознания задержанного – Кирпичева, также проведения обыска в его квартире по адресу: г. Москва, ул. Волгина, д. 12, кв. 212, так как есть основание предполагать, что именно там находиться похищенное имущество.

Следователь, проведя все необходимые следственные действия и исследовав все доказательства, принял решение о предъявлении обвинения Кирпичеву.

 

Задание

Составьте процессуальные документы в соответствии с предлагаемой фабулой:

1. Постановление о возбуждении уголовного дела.

2. Постановление о признании в качестве потерпевшей Салтыкову.

3. Протокол допроса потерпевшей Салтыковой.

4. Постановление о назначении судебной дактилоскопической экспертизы (на предмет наличия следов пальцев рук на сумке и кошельке).

5. Поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

6. Постановление о возбуждении перед судом ходатайства о производстве обыска в жилище Кирпичева.

7. Протокол задержания подозреваемого Кирпичева.

8. Протокол предъявления для опознания сумки.

9. Постановление о признании и приобщении предметов (сумка и кошелек) в качестве вещественных доказательств.

10. Постановление о привлечении Кирпичева в качестве обвиняемого.

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: