Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

www.mi-al.ru / Готовые работы / Международное частное право / Актуальные проблемы правового регулирования иностранных инвестиций в РФ

Актуальные проблемы правового регулирования иностранных инвестиций в РФ

По предмету: Международное частное право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Реферат28 2016600 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Введение.......................................................................................................... 3

1. Понятие иностранных инвестиций и общие положения их регулирования. 4

2. Понятие иностранных инвесторов............................................................... 7

3. Международно-правовое и внутреннее регулирование............................... 8

Заключение.................................................................................................... 20

Список литературы........................................................................................ 21

Практические задания.................................................................................... 22

Задача 1. Обмен картинами.................................................................... 22

Задача 2. Контракт на продажу продукции военного назначения.......... 23

Задача 3. Трудовые договоры турецкой фирмы..................................... 24

 

Тексты задач:

Задача 1. Обмен картинами

Нидерландский музей заключил с германской организацией (фондом) договор об обмене одной из картин кисти Рубенса на автопортрет Лукаса Кранаха. Договор составлен на английском языке, причем в нем применяются специфические именно для английского права термины права купли-продажи товаров. Переговоры в основном происходили в Нидерландах, где и был подписан текст договора. Прямо выраженного условия о применении права в договоре не имеется.

Какое право подлежит применению к договору мены? Может ли в данном случае быть установлено характерное действие, о котором говорит швейцарское законодательство, «в случае рассмотрения спора об этом договоре, мены в Швейцарии? Какие обстоятельства, свидетельствующие о молчаливом (подразумеваемом) выборе английского права сторонами, могут иметь значение в данном случае? По какому пути следует рекомендовать идти сторонам при заключении договоров во избежание споров в будущем о праве, подлежащем применению к их отношениям?

Задача 2. Контракт на продажу продукции военного назначения

Федеральное государственное унитарное предприятие «Росвооружение» заключило контракт о продаже вооружения организации государства И. В контракт была включена так называемая «реэкспортная оговорка», согласно которой иностранная организация обязалась использовать экспортируемую из России продукцию военного назначения только в заявленных целях и не допускать ее реэкспорта или передачи третьим странам без согласия Российской Федерации.

Чем объясняется включение такого условия в контракт? Какой характер носит правило российского законодательства, предусматривающее, что решение о реэкспорте военной продукции, поставляемой из России в другие страны, может принимать только Президент РФ и Правительство РФ? В каких пределах сохраняется действие принципа диспозитивности в контрактах о поставке продукции военного назначения?

Задача 3. Трудовые договоры турецкой фирмы

Предприятие с иностранными инвестициями, созданное в Российской Федерации, принадлежащее турецкой строительной фирме, осуществляет реконструкцию объекта на территории Московской области. При этом оно привлекает для проведения строительно-монтажных работ определенное число иностранных граждан по роду профессий.

Какие предварительные условия должно выполнить предприятие-работодатель для заключения трудовых контрактов с иностранными граж­данами? Требуется ли выполнение этих условий в случае предоставления работы иностранным гражданам, которые официально признаны беженцами? Какой документ и от какого органа должен получить иностранный работник? Нормами законодательства какой страны должны определяться условия труда, оплаты и охрана труда иностранных граждан, их социальное обеспечение и страхование?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: