Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Вариант 1

По предмету: Нотариат

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа10 2014700 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задача № 1

 К должностному лицу органа исполнительной власти 15 апреля 1996 г. обратились лица по вопросу удостоверения сделки (договора купли-продажи квартиры).

Вопрос

Вправе ли указанное должностное лицо удостоверить указанную сделку?

 

Задача № 2

 К нотариусу, занимающемуся частной практикой в Дмитровском нотариальном округе Московской области, обратились лица (продавец и покупатель) по вопросу удостоверения договора купли-продажи земельного участка, находящегося на территории Клинского района Московской области.

Вопрос

Каковы действия нотариуса?

 

Задача № 3

 Государственный нотариус Дубнинской государственной нотариальной конторы Иванов П.И. удостоверил договор купли-продажи квартиры, находящейся в городе Дубна от имени своего сына.

Вопрос

Правомерно ли поступил нотариус?

 

Задача № 4

 К государственному нотариусу Клинской государственной нотариальной конторы Лебедевой М.П. обратился гражданин по вопросу удостоверения завещания. В качестве документа, удостоверяющего личность, он предоставил профсоюзный билет.

Вопрос

Может ли нотариус удостоверить сделку?

 

  Задача № 5

 К государственному нотариусу Наро-Фоминской государственной нотариальной конторы Сидоровой М.А. обратился гражданин по вопросу удостоверения доверенности, при этом гражданин являлся инвалидом I группы (у него отсутствовали кисти обеих рук).

Вопрос

Каков порядок удостоверения доверенности в указанном случае?

 

Задача № 6

 К нотариусу, занимающемуся частной практикой в Химкинском нотариальном округе, Петрову Н.А. обратились лица по вопросу отчуждения квартиры (удостоверения купли-продажи квартиры). Из представленных продавцом документов усматривалось, что в жилом помещении проживают двое несовершеннолетних детей. Согласие органа опеки и попечительства отсутствовало.

Вопросы

1. Вправе ли нотариус удостоверить сделку?

2. Какой документ выносится в данном случае нотариусом?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: