Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение задач

По предмету: Нотариат

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа7 2016600 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Решение задач должно быть развернутым со ссылкой на действующие нормативно-правовые акты:

 

1. К нотариусу Гамбсу обратился гражданин Воробьянинов с просьбой удостоверить подлинность его подписи на заявлении. Внимательно изучив проект заявления, нотариус установил, что речь идет о выражении согласия гражданина Воробьянинова на занятие предпринимательской деятельностью его 17-летним сыном.

Полагая, что на совершение такого действия необходимо разрешение органа опеки и попечительства, нотариус отказался удостоверить подлинность подписи Воробьянинова.

Правомерны ли действия нотариуса?

Составьте проект нотариально заверенного заявления.

 

2. Гражданин А.С. Тихонов умер 24 марта 2014 г. На момент смерти у него имелась сестра - М.С. Кожевникова, проживавшая совместно с наследодателем. Наследников первой очереди не было. Брат наследодателя - Н.С. Тихонов умер в 2010 г. У Н.С. Тихонова имеется двое детей.

М.С. Кожевникова умерла 11 мая 2014 г.

На наследство претендуют дети Н.С. Тихонова, дочь М.С. Кожевниковой, а также супруг Кожевниковой - И.И. Кожевников.

Дочь Кожевниковой выразила несогласие с включением последнего в круг наследников, мотивируя свои возражения тем, что брак между ним и ее матерью был расторгнут в судебном порядке 24 мая 2008 г. И.И. Кожевников заявил, что в органы загса для регистрации расторжения брака ни он, ни его супруга не обращались.

Определите порядок выдачи свидетельств о праве на наследство.

 

3. Для принятия российского гражданства гражданину Киргизии Музафарову потребовалось направить в консульство, находящееся в Екатеринбурге, наряду с иными документами фотокарточки. Музафаров отправил документы в консульство почтой, поскольку проживал в городе Ивделе и ввиду болезни не мог лично приехать в Екатеринбург. Должностным лицом консульства в приеме фотокарточек было отказано по причине невозможности непосредственно убедиться в том, что на фотографических карточках изображен именно Музафаров.

Какой возможен выход из сложившейся ситуации?

Составьте проект нотариального акта.

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: