Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

www.mi-al.ru / Готовые работы / Право интеллектуальной собственности / Практическое задание по праву интеллектуальной собственности

Практическое задание по праву интеллектуальной собственности

По предмету: Право интеллектуальной собственности

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа3 2011150 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Сотрудник сельскохозяйственного НИИ Самцов вывел новый сорт огурцов, который отличался высокой устойчивостью к холоду. Деятельность института полностью финансировалась за счет муниципального бюджета. Самцов, как автор селекционного достижения, предложил главному селекционеру института в соавторстве с ним подать заявку в Государственную комиссию РФ по использованию и охране селекционных достижений от имени института. Главный селекционер института заявил, что право на получение патента принадлежит муниципальному образованию, а не институту.

Имелись ли основания у главного селекционера утверждать, что право на получение патента на созданный Самцовым сорт огурцов принадлежит муниципальному образованию?

В каком случае автор селекционного достижения вправе подать заявку на него от имени института?

В соответствии с каким законом предусмотрено право автора на вознаграждение за получение патента муниципальным образованием, а так же их право за вознаграждение за использование селекционного достижения?

Какими правовыми нормами определялось бы право на получение патента на селекционное достижение, указанное в задаче, если бы оно было создано при выполнении государственного заказа? 

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: