Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение задачи

По предмету: Право интеллектуальной собственности

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа2 2015150 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задача

Производитель фонограмм фирма «Скорпион» заключила с певцом И. Ильюшиным договор на запись романсов в его исполнении, ранее не записанных. Пробная запись получила положительное заключение специалистов фирмы. В то же время были сделаны замечания по двум романсам, с которыми певец полностью согласился, и выразил готовность поработать над их исполнением. Фирма «Скорпион» определила И. Ильюшину для этой цели срок в два месяца. Однако через месяц певец погиб в результате несчастного случая.

Фирма «Скорпион» обратилась к наследнику певца, его сыну В. Ильюшину, с просьбой разрешить им поручить артисту Г. Грекову, имитатору голосов, напеть два романса погибшего певца с подражанием его голосу. В. Ильюшин согласился.

Запись романсов в исполнении И. Ильюшина на фонограмму была завершена. При этом голос имитатора Г. Грекова, исполнившего два романса, не отличался от голоса И. Ильюшина. Исполнителем же всех романсов на фонограмме был указан И. Ильюшин.

Вопросы к задаче

1. При наличии каких условий В. Ильюшин вправе был дать согласие на исполнение романсов Г. Грековым, имитирующим голос его отца, и на выпуск фонограммы с указанием исполнителем всех романсов И. Ильюшина?

2. Какие права И. Ильюшина перешли по наследству к его сыну?

3. Вправе ли Г. Греков потребовать от фирмы «Скорпион» указать на фонограмме также и его имя как исполнителя двух романсов, и если да, то при каких условиях?

4. Нарушил ли Г. Греков права И. Ильюшина, записав на фонограмму два романса с подражанием голосу певца и под его именем?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: