Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение задачи

По предмету: Право интеллектуальной собственности

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа2 2016200 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

1) Задача

Фирмой «Янтарь», занимающейся изготовлением фонограмм, был заключен договор с певцом И. Иконниковым на запись двух фонограмм с песнями в его исполнении. В договоре были указаны период записи (с 1 августа по 15 сентября текущего года), размер вознаграждения и время его выплаты — в конце срока договора.

10 августа была осуществлена запись первой фонограммы, и в этот же день И. Иконников потребовал выплаты половины вознаграждения. Фирма отказалась, поскольку данное требование не соответствует договору.

В день записи второй фонограммы фирма «Янтарь» объявила певцу, что свое право на дальнейшую запись его песен она передала фирме «Сатурн», куда ему и следует обратиться.

Вопросы к задаче

1. Правомерно ли требование И. Иконникова о выплате ему половины вознаграждения после записи первой фонограммы?

2. Может ли И. Иконников требовать досрочной уплаты вознаграждения в случае записи второй фонограммы раньше срока, указанного в договоре?

3. Вправе ли фирма «Янтарь» передать свое право на запись фонограмм песен, исполняемых И. Иконниковым, другой аналогичной фирме? Как назвать такую передачу прав? Обязан ли И. Иконников согласиться с такой передачей?

4. Обязана ли фирма «Янтарь» при передаче своих прав на запись песен, исполняемых И. Иконниковым, фирме «Сатурн» выплатить ему вознаграждение за запись первой фонограммы? Должна ли фирма «Сатурн» после записи второй фонограммы уплатить ему вознаграждение за обе фонограммы?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: