Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение задач

По предмету: Правоведение

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа5 2010150 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задача 1
 
Государственная налоговая инспекция по Октябрьскому округу г. Рязани обратилась в Арбитражный суд Рязанской области с иском о ликвидации ООО «Алое полюс», т.к. ответчиком не сформирован заявленный уставный фонд, не открыт расчетный счет в банке, не продлено ни одного счета о финансово-хозяйственной деятельности.
Арбитражный суд в иске ГНИ отказал со ссылкой на то, что не имеется законодательных актов, предусматривающих ликвидацию юридических лиц по основаниям, изложенным в исковом заявлении. Дело передано в апелляционную инстанцию.
Вопросы. Основания ликвидации юридического лица. Порядок ликвидации юридического лица. Что является грубым нарушением закона или иных правовых актов? Какие нормы нарушены по условиям задачи? Ваше решение как судьи. Обоснуйте ответ, ссылаясь на законодательство РФ.
 
Задача 2.
 
Гражданин А. был принят 01.04.04 диспетчером на предприятие. В целях проверки его соответствия поручаемой работы был установлен испытательный срок в 3 месяца. Условие об испытании не было внесено в трудовой договор. Работник А. не выходил на работу с 06.04.04 по 16.04.04 по причине временной нетрудоспособности. 17.04.04 с работником А. расторгли трудовой договор как не выдержавшим испытание, предупредив в устной форме.
Вопросы. Правомерно ли решение работодателя? Обоснуйте ответ, ссылаясь на законодательство РФ.
 

 Задача 3.

 
Покупатель Столяров А.Е. приобрел 2 сентября видео камеру в магазине «Техника». Через месяц, в течение гарантийного срока видеокамера вышла из строя. Столяров потребовал замены неисправной видеокамеры на новую немедленно или в течение месяца. Директор магазина в просьбе А.Е. Столярову отказал.
Вопрос. Каковы дальнейшие действия потребителя в данной ситуации? Обоснуйте ответ, ссылаясь на законодательство РФ.

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: