Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение задач

По предмету: Правоведение

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа3 2010150 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задача 1.
 
В брачном договоре Г. и Д. указывалось, что вещи, совместно нажитые супругами, будут считаться их общей собственностью.
При расторжении брака Д. возражал против раздела денег и ценных бумаг, ссылаясь на то, что соглашением предусмотрен лишь раздел вещей, а в отношении денег и ценных бумаг в нем ничего не указано.
Вопросы. Основательно ли такое возражение и согласуется ли оно с толкованием категории «вещи» в норме ст.128 ГК РФ. Обоснуйте ответ, ссылаясь на законодательство РФ.
 

Задача 2.

 
Покупатель купил комплект постельного белья 1 марта. Данный товар не понравился членам семьи по расцветке.
Вопрос. Имеет ли право покупатель обменять товар? Обоснуйте ответ, ссылаясь на законодательство РФ.
 
Задача 3. Гражданин РФ Костин во время пребывания на стажировке в ФРГ нанес тяжелое увечье немецкому гражданину. Следственные органы ФРГ, установив виновника преступления, потребовали от России направить Костина в ФРГ для осуждения и отбытия наказания.
Вопросы. Должна ли Российская Федерация удовлетворить требования властей этого государства, если между Россией и Федеративной Республикой Германией договор о правовой помощи не заключен? Избежит ли Костин уголовной ответственности? Обоснуйте ответ, ссылаясь на законодательство РФ.

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: