Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

www.mi-al.ru / Готовые работы / Социология / КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА-2

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА-2

По предмету: Социология

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа9 2012350 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА-2

 

Краткая инструкция по выполнению контрольной работы-2

Основной целью выполнения контрольной работы является овладение навыками анализа ситуаций, встречающихся в обыденной жизни, с позиции социологического подхода.

Для достижения этой цели предлагаемая для анализа ситуация структурирована при помощи опорных вопросов, которые и задают схему анализа. При ответе на вопросы следует опираться на собственный опыт, вспомнить, что подобные ситуации Вы наблюдали (или были непосредственным участником). В то же время обратите внимание, что сейчас Вы выступаете в роли социолога. Это значит, что, отвечая на вопросы, Вы должны опираться на знания, полученные при изучении курса социологии, использовать специальные термины, следя за тем, чтобы их значения были ясными, понятными и соответствовали описываемой ситуации. Кроме того, необходимо следить за тем, чтобы изложение мысли отвечало требованиям грамотности и логичности.

 

Вариант 3

В социологии, как Вам известно, под институтом понимается исторически обусловленная форма организации и регулирования общественной жизни, благодаря которой социальные связи и отношения носят относительно устойчивый характер.

1. Укажите, в каких конкретных институциональных формах регулируется и упорядочивается общественная жизнь в политической сфере?

2. Дайте краткую характеристику каждой из выделенных Вами форм.

3. Попробуйте описать признаки дисфункций политических институтов современного российского общества. Ответ обоснуйте.

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: