Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение задач

По предмету: Семейное право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа3 2011200 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задача 1

Граждане Гордеев и Машкова решили пожениться. По настоянию родителей они венчались в церкви. Посоветовавшись с друзьями, молодые посчитали, что в современных условиях их брак является заключенным по результатам церковного обряда, и государственной регистрации заключения брака в органах ЗАГСа не требуется.

Через год вследствие ссор с мужем Машкова решила расторгнуть брак. Однако поданное ею заявление о расторжении брака в органе ЗАГСа не приняли, потребовав представить свидетельство о заключении брака.

Вопросы

1. Дайте оценку действиям должностных лиц органа ЗАГСа?

2. Соответствуют ли действия Гордеева и Машковой при вступлении в брак основным началам семейного законодательства?

 

Задача 2

В юридическую консультацию обратилась гражданка Лескина. Она рассказала, что вступила в брак с А.В. Петровым три года назад. В начале совместной жизни супруг был внимателен к ней, дарил цветы, они часто посещали театр, музеи, ходили в гости. Но затем муж, по мнению Лескиной, стал уделять ей меньше внимания, предпочитая проводить свободное время со своими друзьями, без нее.

Лескина просила пояснить ей, может ли она правовыми средствами заставить мужа относиться к ней по-прежнему, как в первый год брака. В остальном к мужу у нее претензий нет: зарплату отдает, алкоголем не злоупотребляет, скандалов в семье нет. Расторгать брак Лескина не желает.

Вопросы

1. Какой ответ в данной ситуации можно было бы дать Лескиной?

2. Какие отношения регулируются семейным законодательством?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: