Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

www.mi-al.ru / Готовые работы / Семейное право / Ответы на вопрос, решение задачи

Ответы на вопрос, решение задачи

По предмету: Семейное право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа9 2011400 рублей




Примечания
Задача, которая решена в данной работе, имеет следующие условия:
Родители Светланы Потаповой погибли в автомобильной катастрофе. Орган опеки и попечительства предложил брату погибшей матери Светланы Владимиру Сидорову стать опекуном своей племянницы. Владимир С. согласился, но заявил, что против этого возражает его жена Наташа. После переговоров с Наташей С. дядя Светланы был назначен ее опекуном.
Наташа С. вскорости невзлюбила девочку за непоседливость, громкоголосость, лживость, упрямство, за плохое поведение за столом. Она часто наказывала ее разными способами: не отпускала на прогулку, заставляла есть нелюбимые той блюда, иногда била и постоянно разговаривала с ней на повышенных тонах. Муж Наташи не одобрял таких методов воспитания, поэтому между ними часто возникали споры. Наташа утверждала, Светлана дурно воспитана и что следует сейчас исправлять недостатки в ее характере и в манере поведения. Владимир соглашался, но считал, что это надо делать не репрессивными методами и не следует форсировать процесс перевоспитания, а действовать медленно, спокойно и доброжелательно.
Когда Светлане исполнилось 12 лет, она пожаловалась своей учительнице на жену своего дяди и сказала при этом, что придирки Наташи отравляют ей жизнь. Учительница сообщила об этом в орган опеки и попечительства.
1. Какие действия вправе предпринять орган опеки и попечительства при создавшейся ситуации в семье опекуна Светланы Потаповой?
2. Вправе ли орган опеки и попечительства принять необходимые меры для привлечения Наташи С. к юридической ответственности за ее недоброжелательное отношение к Светлане П.?
3. Может ли Владимир С. быть отстранен от исполнения обязанностей опекуна Светланы П. из-за неприязненного отношения его жены к подопечной?
4. Какие права Светланы П., как лица, находящегося под опекой, нарушались Наташей С.?

СОДЕРЖАНИЕ

Что понимается под правоспособностью и дееспособностью в семейном праве? 3

Практическое задание: Решите письменно задачу........................................ 6

Список литературы......................................................................................... 9

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: