Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение двух задач

По предмету: Семейное право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа3 2016300 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задача 4

Серегина М.Н. обратилась в юридическую консультацию за помощью. Она пояснила, что состояла в гражданском браке с Красиным более 15 лет. Регистрацию брака считали простой формальностью, жили очень дружно, оба хорошо зарабатывали, нажили много имущества, в том числе квартиру, дачный участок, облигации, автомобиль. Все имущество было записано на Красина.

Серегина была уверена, что родственников у мужа нет. Месяц назад Красин неожиданно умер. Серегина считала, что она является единственной наследницей, однако объявилась Красина, бывшая жена умершего, предъявила свидетельство о регистрации брака, который, как оказалось, не был расторгнут. Красина претендует на все имущество как единственная наследница первой очереди.

Проанализируйте сложившиеся обстоятельства. Какими нормами надлежит руководствоваться при решении спора между Красиной и Серегиной? Какой совет юриста следует дать Серегиной?

 

Задача 14

Не расторгнув брака с первой женой, которая не могла родить ему ребенка, воспользовавшись, что его паспорт был утерян, а при получении нового паспорта не был поставлен штамп о регистрации брака, Данилов вступил во второй зарегистрированный брак. С первой супругой брачные отношения Даниловым были фактически прекращены. Первая супруга, узнав о втором браке, обратилась в суд с требованием признать второй брак Данилова недействительным. Она потребовала с Данилова материального содержания и компенсации морального вреда, поскольку страдала от обиды за свою несостоявшуюся семейную жизнь.

Какое решение примет суд? Каковы последствия недействительного брака?

Как защищаются права добросовестного супруга в недействительном браке?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: