Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение задач

По предмету: Трудовое право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа3 2011200 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задача 1

 

По инициативе выборного органа первичной профсоюзной организации ОАО «Русский глинозем» в коллективный договор было включено положение о том, что работники по письменному заявлению вправе получить часть заработной платы в неденежной форме. Им могло быть выплачено 25% от заработной платы в виде привилегированных акций ОАО со скидкой от их номинальной стоимости либо до 15% заработной платы в виде акций иных предприятий, не входящих в ОАО, но уже без скидки.

После подписания коллективный договор был направлен для регистрации в орган по труду местной администрации.

Вопрос

Составьте заключение органа по труду городской администрации по данному пункту коллективного договора.

 

Задача 2

 

Приказом генерального директора ОАО «Южное сияние» были утверждены новые правила внутреннего трудового распорядка. Председатель выборного органа первичной профсоюзной организации обратился в правление ОАО и заявил, что указанные правила предварительно должны быть направлены в представительный орган работников для учета его мнения. В правлении пояснили, что, действительно, проект правил в профком не направлялся, но были проведены консультации с отдельными его членами. Проект обсуждался также на общецеховых собраниях и конференциях работников, где по нему не было высказано каких-либо принципиальных замечаний. Тогда председатель профкома обратился в соответствующую государственную инспекцию труда.

Вопрос

Кто прав в данной ситуации: работодатель или представитель работников? Ответ обоснуйте.

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: