Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение задач

По предмету: Трудовое право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа7 2013450 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задача 1

Врач Викулов с 1 февраля 2004 г. работал в районной поликлинике на полставки. В период с 1 августа по 30 сентября 2005 г. по направлению Комитета по здpaвоохранению он проходил курс переподготовки с полным отрывом от работы. В соответствии с графиком отпусков Викулов должен был уходить в отпуск с 1 декабря 2005 г.

Вопрос

Как должен быть рассчитан средний дневной заработок Викулова для оплаты отпуска?

Задача 2

В производственном объединении в установленном порядке разработано и утверждено Положение о выплате работникам вознаграждения по итогам годовой работы. В нем указывалось, что за прогулы и появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения работники лишаются этого вознаграждения полностью.

4 января руководитель организации издал приказ о лишении рабочего Прохорова, проработавшего в объединении более 10 лет, указанного вознаграждения полностью за появление 30 декабря в нетрезвом состоянии. Не отрицая факта пьянства на работе в этот день, Прохоров обратился в комиссию по трудовым спорам организации с требованием принять решение об отмене данного приказа, считая его весьма суровым.

Вопросы

1. Имел ли руководитель организации право лишить слесаря Прохорова такого вознаграждения?

2. Каковы основания полного или частичного лишения работника вознаграждения по итогам годовой работы организации?

Задача 3

Слесарь Воронцов получил очередную заработную плату в два раза меньше, чем в предыдущие месяцы, хотя нормы выработки и расценки не менялись, а объем работы даже несколько увеличился. Воронцов обратился с заявлением в КТС, требуя взыскать недовыплаченную часть заработной платы и привлечь к ответственности виновных лиц. Однако председатель КТС заявление у Воронцова не принял и попросил его сначала самому выяснить причины недоплаты у начальника цеха и в бухгалтерии, а также попытаться урегулировать этот вопрос путем переговоров с администрацией. Воронцов обозвал председателя КТС бюрократом, который во всем потакает руководству, и обратился в суд.

Вопросы

1. Прав ли председатель КТС, не принявший заявление у Bopонцoвa?

2. Каков порядок обращения работника в КТС?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: