Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение задач

По предмету: Трудовое право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа5 2014300 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задание №1

 Генеральный директор ЗАО «Сурин и сын», выступая на профсоюзной конференции предприятия, пообещал повысить тарифные ставки, однако в коллективный договор по различным причинам соответствующее положение включено не было. Спустя некоторое время директор издал приказ о повышении ставок, но через четыре месяца был издан приказ о снижении тарифных ставок до прежней величины.

Председатель выборного органа первичной профсоюзной организации предприятия генеральный директор объяснил, что, во-первых, объёмы продаж выпускаемой продукции резко упали из-за отмены ранее установленных льгот, во-вторых, тарифные ставки будут повышены, как только дела на предприятии наладятся, в-третьих, поскольку повышение тарифных ставок произведено по доброй воле работодателя, в создавшейся ситуации тот вправе отменить свое решение.

На заседание профкома было решено обратиться в федеральную инспекцию труда с жалобой на генерального директора

Вопрос:

Правомерно ли требование профкома? Ответ обоснуйте

Задание №2

 Слесарь завода по ремонту оборудования Клочков обратился в комиссию по трудовым спорам с заявлением, в котором указал, что работодатель не оплатил ему сверхурочную работу, которую он выполнял в течение четырех дней подряд по 4 часа ежедневно.

Как выяснилось при рассмотрении в ГТС заявление Клочкова, указанная работа производилась им в конце месяца по собственной инициативе с целью перевыполнения производственного задания с тем, чтобы получить дополнительную премию, предусмотренную системой оплаты труда, по результатом работы за месяц.

Вопрос:

1. Дайте правовую оценку обоснованности требований работника.

2. В каком порядке, и в каких размерах должна быть оплачена сверхурочная работа в данной ситуации?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: