Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение двух задач

По предмету: Трудовое право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа4 2014300 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задача 1

В ОАО «Завод строительных машин» возник конфликт между двумя группами акционеров. В результате на созванных ими общих собраниях в один и тот же день были избраны два генеральных директора. Один из руководителей занял территорию завода и начал активно набирать персонал. Однако через месяц решением арбитражного суда области выборы этого генерального директора были признаны недействительными. С помощью судебных приставов надлежащее руководство вошло на территорию завода и перестало осуществлять допуск на нее посторонних лиц.

На следующий день руководитель организации объявил о недействительности трудовых договоров, заключенных предыдущим генеральным директором с работниками, и уволил всех нанятых им работников. Кроме того, он направил в суд иски с требованием возврата этими работниками незаконно полученной, по его мнению, заработной платы. Уволенные работники, в свою очередь, выдвинули встречные иски о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, ссылаясь на то, что они, заключив трудовые договоры, были допущены к работе и выполняли ее.

Вопросы

1. Какое решение должен вынести суд?

2. Обоснуйте данное решение.

 

Задача 2

Локтионова была принята на работу кассиром в магазин № 4 ООО «Санкт-Петербургский торговый дом ''Весталка''», расположенный на улице Генерала Симоняка (Кировский район).

Через год генеральный директор ООО как руководитель юридического лица, имеющего право приема на работу, издал приказ о направлении Лактионовой на постоянную работу кассиром в другое структурное подразделение торгового дома — магазин № 6, расположенный на Софийской улице (Фрунзенский район). Локтионова не согласилась с приказом, объясняя, что магазин № 6 находится далеко от ее места жительства, и обжаловала решение работодателя в КТС организации.

Вопросы

1. Законно ли направление Локтионовой в магазин № 6?

2. Сформулируйте решение КТС.

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: