Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение двух задач

По предмету: Трудовое право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа6 2016350 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задача 1.

Инженер Савицкий в течение шести дней в октябре 2011 г. исполнял обязанности присяжного заседателя на процессе по сложному уголовному делу. Работодатель против этого не возражал, но когда Савицкий получил заработную плату за этот месяц, он обнаружил, что она меньше обычной.

Савицкий обратился к юрисконсульту организации, который ему разъяснил, что работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных обязанностей в случаях, если в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время. Вместе с тем компенсацию за исполнение указанных обязанностей работнику обязан выплачивать государственный орган, который привлек его к их исполнению. Считая, что его права нарушены, Савицкий обратился в КТС.

Сформулируйте решение КТС.

 

Задача 2. 

Шатрова, работавшая старшим преподавателем кафедры анатомии и биомеханики института физической культуры, 7 февраля была уволена за совершенный 31 декабря предыдущего года прогул без уважительной причины. Проект приказа был подготовлен 29 января. В связи с тем, что ректор института с 30 января по 5 февраля находился в командировке и приказ своевременно не мог быть подписан, суд отказал Шатровой в иске о восстановлении.

Дайте оценку действиям представителя работодателя и суда. Кто вправе наложить дисциплинарное взыскание?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: