Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

www.mi-al.ru / Готовые работы / Уголовное право / Состав преступления

Состав преступления

По предмету: Уголовное право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа14 2011500 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задание 1.

 

Понятие состава преступления по отечественному уголовному праву. Значение состава преступления. Соотношение преступления и состава преступления. На примере какого-либо преступления в сфере экономики покажите значение точного определения всех признаков состава преступления по уголовному делу для признания деяния преступным или для правильной квалификации содеянного.

 

 

Задание 2.

 

Фируза Камолова из ревности решила обезобразить лицо Васеневой, находившейся в интимных отношениях с ее мужем, Фарухом Камоловым. С этой целью Камолова плеснула из литровой банки серной кислотой в Васеневу, когда последняя у подъезда своего дома разговаривала с племянницей Юлей и соседкой Щербаковой. Кислота попала Васеневой не только на лицо, но и на другие части тела, часть кислоты попала на шею и грудь Юлии, а также в левый глаз Щербаковой. От полученных ожогов Васенева скончалась в больнице через неделю, Юлия находилась на излечении в стационаре 25 дней, а Щербакова утратила зрение в глазу на 50 %.

1. Квалифицируйте содеянное Камоловой.

2. Подробно перечислите обязательные и факультативные признаки объективной стороны рассматриваемого преступления. Какие из них имеют в данном случае значение для квалификации?

3. В чем состоят особенности причинной связи в данном случае?

4. Какова субъективная сторона поведения Камоловой в отношении причинения вреда здоровью Юлии Васеневой и Щербаковой?

5. На основании какого источника производится оценка степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего?

6. Какое значение для квалификации содеянного в данном случае имеет способ совершения преступления?

7. Определите момент окончания преступления, совершенного Камоловой.

 

 

Задание 3.

 

Дышко и Малягин договорились обокрасть 3 квартиры, к ним присоединился Миропольский. Ермилов побывал в этих квартирах и сообщил указанным лицам нужные им сведения о квартирах, живущих в них лицах, распорядок их дня и пр. Малягин и Дышко в отсутствии жильцов похитили из квартиры Теплова много вещей. Затем, открыв дверь с помощью принесенных Малягиным инструментов, купленных у Евнохова, Дышко и Малягин вошли в квартиру Краснова и стали собирать вещи. В это время во взломанную ими дверь вошел знакомый Краснов Тетерин с охотничьим ружьем  за плечами. Дышко ударил его, вырвал ружье и связал Тетерина. После этого он и Малягин ушли с вещами. Миропольский, сославшись на болезнь, отказался участвовать в указанных двух кражах. Вскоре после второго преступления Дышко рассказал Миропольскому  о случившемся в квартире Криволапова и за вознаграждение попросил продать охотничье ружье, что Миропольский  и сделал.

1. Дайте уголовно-правовую оценку ситуации.

2. Какова роль Ермилова в совершенных преступлениях?

3. Предметом какого (каких) преступления(ний) в соответствии с текстом задачи является охотничье ружье?

4. Как можно охарактеризовать насилие, примененное к Тетерину, какие уголовно-правовые последствия влечет эта оценка?

5. Имеется ли добровольный отказ в действиях Миропольского? Обоснуйте Ваше мнение.

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: