Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение задач

По предмету: Уголовное право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа8 2012650 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задание № 1

Васильев похитил у гр-на И. 6 сберегательных книжек, по которым в сбербанке получил 126 тыс. 380 руб.

Вопрос

Квалифицируйте действия Васильева.

Задание № 2

Афанасьев проживал в квартире Кудрявцевой в течение нескольких месяцев. 7 апреля 1999 г. он, имея ключи от дома Кудрявцевой, проник внутрь, похитил четыре норковые шапки стоимостью 4500 рублей, два золотых перстня и деньги в сумме 5 тыс. руб. На предварительном следствии действия Афанасьева были квалифицированы по ч. 2 п. «в» ст. 158 УК РФ.

Вопрос

Квалифицируйте действия Афанасьева.

 

Задание № 3

Романова, будучи нотариусом, занимающимся частной практикой, за крупное денежное вознаграждение оформила переход права собственности на приватизированную двухкомнатную квартиру, принадлежавшую Маркову, в пользу Иванина, несмотря на то, что собственник квартиры к этому времени умер, не оставив наследников. Сделка между Марковым и Иваниным была представлена как заключенная за неделю до смерти владельца квартиры.

Вопрос

Квалифицируйте действия Романовой.

 

Задание № 4

Гр-н Власов с соблюдением требований российского законодательства решил заняться предпринимательской деятельностью по изготовлению валенок. Он обратился в органы юстиции с просьбой зарегистрировать юридическое лицо. Однако ему было отказано на том основании, что город, в котором проживает Власов, маленький, а производством валенок уже занимаются 20 предприятий.

Вопрос

Дайте уголовно-правовую оценку сложившейся ситуации.

 

Задание № 5

Иванов и Савельев занимались нелегальным производством водки. В бутылки с этикетками ведущих российских заводов они разливали этиловый спирт. В результате употребления фальсифицированной водки два человека погибли.

Вопрос

Квалифицируйте действия Иванова и Савельева.

 

Список литературы

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: