Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение задач

По предмету: Уголовное право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа10 2012650 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задание № 1

Нотариус Суслова, занимающаяся частной практикой, за денежное вознаграждение три раза в течение полугода удостоверяла доверенности в отсутствие доверителя на право управления и распоряжения автомобилями, принадлежавшими гражданам, по предъявлении паспорта и документов на автомобиль другими лицами. Впоследствии выяснилось, что автомобили и документы были похищены.

Вопрос

Квалифицируйте действия Сусловой.

 

Задание № 2

Гр-ка И., возвращаясь из туристической поездки в Турцию, решила провезти 50 золотых цепочек без уплаты таможенной пошлины. С этой целью она закрутила цепочки и пришила их в виде пуговиц на свое платье. При прохождении таможенного досмотра в аэропорту цепочки были обнаружены. Проведенная экспертиза установила, что цепочки не являются золотыми, а под видом золота гр-ке И. в Турции были проданы обычные металлические цепочки, покрашенные желтой краской.

Вопрос

Подлежит ли И. уголовной ответственности?

 

Задание № 3

Используя метод гальванопластики, Оганесов изготовил 25 никелевых заготовок, 6 медных форм по имеющимся у него 15, 10 и 5-ти рублевым монетам царской чеканки для того, чтобы использовать их для изготовления аналогичных монет из золота. Оганесов утверждал, что не имел намерения изготавливать монеты из золота с целью продажи, а собирался изготовить несколько копий для своей коллекции. Эти его доводы на судебном заседании не были опровергнуты.

Вопрос

Дайте уголовно-правовую оценку действиям Оганесова.

 

Задание № 4

Ранее судимый А. решил стать частным охранником и обратился с просьбой выдать ему лицензию, представив при этом все необходимые документы. Однако в выдаче лицензии А. было отказано. Тогда он обратился в суд с ходатайством о признании отказа в выдаче лицензии недействительным.

Вопрос

Подлежит ли уголовной ответственности должностное лицо, отказавшееся выдать лицензию?

 

Задание № 5

Смирнов и Белоусов за определенную сумму выдавали гражданам, ввозившим автомашины из-за рубежа, взамен таможенного удостоверения с отметкой об уплате таможенных платежей похищенные ими ранее справки-счета, которые служили основанием для постановки автомашины на учет в ГИБДД, как приобретенные в г. Самаре.

Вопрос

Дайте уголовно-правовую оценку содеянного.

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: