Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

www.mi-al.ru / Готовые работы / Уголовное право / Часть вторая. Контрольная работа 2, Вариант 4

Часть вторая. Контрольная работа 2, Вариант 4

По предмету: Уголовное право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа8 2015650 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задание № 1

Исполнительный директор российско-американского совместного предприятия Кравцов, заключавший от имени руководства предприятия контракты о приеме на работу сотрудников из числа российских граждан, одним из условий приема на работу выдвигал требование 10-часового рабочего дня. Фактически в документах предприятия отражался 8-часовой рабочий день. Поскольку работа в этой фирме считалась более престижной и высокооплачиваемой по сравнению с другими аналогичными предприятиями, принимаемые на работу граждане соглашались с такими условиями.

Вопрос

Квалифицируйте действия Кравцова.

 

Задание № 2

Евстигнеев сорвал с головы И. норковую шапку и стал убегать. Однако потерпевшая и проходивший мимо мужчина тут же догнали его, и Евстигнеев был вынужден выбросить шапку, которая была возвращена потерпевшей. Евстигнеев был задержан и доставлен в милицию.

Вопрос

Квалифицируйте действия Евстигнеева.

 

Задание № 3

Алекперов дважды расплачивался с гражданами за покупки поддельными 100-рублевыми купюрами, получая при этом сдачу. Деньги Алекперов изготовил на цветном принтере. Из заключения эксперта-криминалиста следует, что 100-рублевые купюры значительно отличались по внешнему виду от подлинных денег, и обнаружение подделки не было затруднительным для потерпевших.

Вопрос

Квалифицируйте действия Алекперова.

 

Задание № 4

Кассир торгового центра «Глобус» присвоила с октября по декабрь 1998 г. деньги в сумме 15 тыс. руб.

Вопрос

Квалифицируйте действия кассира.

 

Задание № 5

На рынке М. вместе с К. подошли к продавцу мандаринов и потребовали передать ему в течение часа 1 тыс. рублей, пригрозив в противном случае взорвать автобус, из которого он торговал. Подошедшие через час к автобусу М. и К. были задержаны работниками милиции.

Вопросы

1. Квалифицируйте действия М. и К.

2. Изменилось бы решение суда, если бы М. и К. потребовали немедленно отдать им деньги?

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: