Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

Решение задачи

По предмету: Уголовное право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа4 2015250 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задача

В ходе ссоры, возникшей между Кротовым и потерпевшим Сенченко, при которой присутствовал Ульянов, Кротов и Ульянов сначала избили потерпевшего, а затем, опасаясь, что тот может рассказать работникам полиции, решили убить его, Ульянов достал из спортивных брюк шнурок и передал его Кротову, затем, накинув шнурок на шею потерпевшего, осужденный Кротов, взявшись за разные концы шнура, задушил Сенченко, при этом Ульянов сидел на потерпевшем, предотвращая сопротивление. Держал ли за конец шнурка Ульянов, установить не удалось. Согласно выводам эксперта судебно-медицинской экспертизы о причине смерти Сенченко скончался от механической асфиксии.

Суд квалифицировал действия Ульянова и Кротова по ст. 105 ч. 2 п.п. "ж", "к" УК РФ.

В кассационной жалобе осужденный Ульянов просит приговор отменить, указывает, что выводы суда, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам дела, его вина в убийстве не доказана, он лишь помогал Кротову душить потерпевшего, так как боялся, что Кротов и его может убить, хотя последний угрозы в его адрес не высказывал, поэтому действия Ульянова должны быть квалифицированы как соучастие в совершении преступления.

Определите соотношение понятий «группа лиц по предварительному сговору» и «соучастие». Какую квалификацию, по Вашему мнению, в данном случае предложил Ульянов? Оцените его доводы.

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: