Навигация по сайту:


Поиск по сайту:

 



Поиск по Id:

www.mi-al.ru / Готовые работы / Уголовное право / Контрольная работа-1 (вариант 6)

Контрольная работа-1 (вариант 6)

По предмету: Уголовное право

Вид работы Количество страницДата написания Стоимость
Контрольная работа8 2016600 рублей




Примечания

СОДЕРЖАНИЕ

Задание № 1
Логинова и другие лица находились в квартире Мошкиной и распивали спиртные напитки. В процессе распития хозяйка квартиры похвасталась Логиновой, что смогла «отбить» ее бывшего сожителя Короткова, который в состоянии алкогольного опьянения спал в комнате на полу. Чтобы выяснить отношения, Логинова попыталась разбудить Короткова, однако не смогла. Тогда, достав из кармана нож, с целью убийства нанесла потерпевшему удар в левую половину грудной клетки, от которого Коротков скончался на месте. Действия Логиновой были квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Вопросы
1. Согласны ли Вы с данной квалификацией суда? Ответ обоснуйте.
2. Предложите свой вариант квалификации.

 

Задание № 2
В 23.30 в дверь комнаты общежития, в которой проживали два студента, постучал комендант с просьбой впустить его для проверки наличия в комнате посторонних. Студенты отказались открыть дверь, однако комендант имеющимся у него ключом открыл дверь и вошел в комнату. Посторонних лиц в комнате не оказалось. Действия коменданта были квалифицированы по ч. 3 ст. 139 УК РФ.
Вопросы
1. Согласны ли Вы с данной квалификацией суда? Ответ обоснуйте.
2. Предложите свой вариант квалификации.

 

Задание № 3
Раскройте содержание факультативных признаков объективной стороны в составе преступления, предусмотренного ст. 150 УК РФ.

 

Список литературы

Купить готовую работу или заказать персональную

 

Запомнить страницу:

 

Подробности по данной и любой другой работе можно получить по адресу al@mi-al.ru . В теме письма не забудьте указать название работы, а в самом письме - какую информацию Вы хотели бы получить

Быстрые контакты:
WhatsApp и Viber:
e-mail: